Cómo aprender el subastador Chant Online

Vendido a la dama en el fondo de la sala.
Vendido a la dama en el fondo de la sala. (Imagen: Mazo de imagen por Cora Reed de Fotolia.com)

Aparte de los clientes siendo atraídos a las subastas de todo el mundo por una ganga rápida, muchos se dejan seducir por el desmayo ordenada e icónica del canto del subastador - el sonido que ha acompañado y facilitado la cesión rápida de millones de esas gangas durante siglos. En 2004, según la Asociación Nacional de subasta, subastadores despojados alrededor de $ 217 mil millones en bienes y servicios a través de Estados Unidos. Usted puede aprender el canto, y los datos de valoración, y empezar a tomar parte en la que la industria hoy en día. Sólo el sonido de fiar antes de empezar.

Memorizar el canto básico. El marco básico del canto del subastador, que está sujeto a la abreviatura intensiva:

Subastadores aprenden a insertar varias denominaciones diferentes - y frases de manteca - en este texto básico, como "Tengo 5-haría una oferta de 10, 10 aspirantes a una candidatura 15" o "Vamos a empezar a $ 100, puedo obtener dos? Obtuve 200 puedo obtener tres?"

Practica estos ejercicios.

Suscríbase a la escuela de una casa de subastas en línea una lista de escuelas acreditadas por NAA está disponible en Auctioneers.org. Aunque no se requiere, que le ayudará a la red, puestos de trabajo de la tierra y aprender todo el ámbito de la empresa.

Seguir estudiando las cintas de subastadores profesionales. Audio y video clips de subastadores de expertos que pueden prepararse para hacer la tarea usted mismo. La valoración es una cosa, pero abreviando coherente - y creativa - es una habilidad que requiere años de dominar.

Artículos Relacionados